«Управляй»

Министерство образования Тульской области информирует о проведении Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй» (далее – Кубок). Кубок реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» для студентов и недавних выпускников вузов и колледжей в возрасте от 18 до 25 лет и является молодежным аналогом конкурса управленцев «Лидеры России».
Цель Кубка «Управляй!» — выявление обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников, развитие их компетенций и создание условий для профессиональной самореализации и начала карьеры.
Цифровая платформа позволяет командам студентов в процессе управления виртуальными компаниями в режиме онлайн развивать и испытывать свои управленческие и профессиональные компетенции.
Этапы проекта
Демонстрационный этап (для сотрудников и преподавателей образовательных организаций). Команды сотрудников образовательных организаций проходят обучающий онлайн-курс на базе бизнес-симулятора, в рамках которого изучают методические материалы, осваивают управление компанией в течение 1 виртуального года в моделируемой среде.
Образовательный этап (онлайн-практикум). Команды студентов и выпускников проходят обучающий онлайн-курс на базе бизнес-симулятора, в рамках которого изучают методические материалы, осваивают управление компанией в течение 1 виртуального года в моделируемой среде.
Отборочный онлайн-этап. Команды управляют своими компаниями в течение виртуального года (2 недели реального времени). На данном этапе студенты выполняют командные и индивидуальные задания, которые оцениваются в автоматизированном режиме.
Специальный ноябрьский образовательный этап (онлайн-практикум). Для студентов и выпускников – участников отборочных этапов, а также всех студентов и выпускников, кто смог принять участие в отборочных этапах кубка, обеспечивается возможность пройти дополнительный специальный обучающий онлайн-курс на базе бизнес-симулятора.
Региональные полуфиналы на уровне федеральных округов (1 день). На данном этапе полуфиналисты формируются в команды случайным образом. Часть заданий студенты смогут решать дистанционно, часть – в очном формате.
Очный финал (г. Москва, 3-4 дня). Лидеры полуфиналов по индивидуальному рейтингу приглашаются на всероссийский финал проекта, где формируются в новые команды.
Для лучших участников будут создаваться условия для прохождения стажировок и начала карьеры. Финалисты и призеры Кубка получат шанс поработать с наставниками из числа финалистов и победителей конкурса «Лидеры России» в рамках программы «Наставничество» АНО «Россия – страна возможностей», а победители Кубка также получат приглашение на обучение по программе развития управленческого потенциала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *